Паромом в Стокгольм...

   Поездка на морском лайнере-пароме в Стокгольм, была одним из самых интересных событий нашего путешествия. Мы впервые решили воспользоваться данным средством передвижения и переплыть на другую сторону Балтийского моря, а все что делается впервые, всегда вызывает самые большие эмоции...
  Терминал Д - место регистрации и посадки на борт  :    
   Подойдя к автомату самостоятельной регистрации на рейс и использовав номер, указанный на нашем электронном билете, нам распечатались посадочные талоны, которые служили пропускными при прохождении турникетов во время посадки на паром, а также были ключом от каюты :  
   Вот как выглядит "разгрузка" одного из прибывших паромов :
  Наш паром "Victoria I" состоял из 12 палуб, 740 кают, множества кафе, ресторанов,баров и т.д. Общее количество пассажирских мест - 2500. Третья и четвертая палуба отведена для автомобилей и фур на 1030 линейных метров.  Паром  "Victoria I" был построен в 2004 году, имеет длину 192 м и ширину 29 м, развивает скорость 22 узла : 
  Коридор и множество кают... Наша 2-х местная каюта располагалась на восьмой палубе :
  Внутри каюты было все очень продумано... Разложив диван и опустив кровать, оставалось совсем немного места между спальными местами, зато в сложенном виде было довольно просторно :   

   По телевизору, на одном из  каналов, можно было наблюдать онлайн навигацию корабля отражаемую на карте, другой канал показывал  вид с камеры находившейся во главе лайнера, таким же образом можно было просмотреть что происходит в главном развлекательном центре. Также, был настроен стандартный набор телеканалов, по одному из которых мы смогли посмотреть полуфинальный матч евро 2016.
  Туалет с душем - коричневая дверь слева. По центру - входная дверь. Маленький столик со стулом,зеркало, две розетки  и телевизор на верхней полке - справа  : 
   Туалет с душем хоть и был очень компактным, но этого вполне хватало... :
    Между палубами можно было передвигаться по лестнице или же на лифте. В основном, нашими любимыми палубами была девятая и шестая, на которых располагались открытые террасы, с которых мы могли наблюдать за морскими пейзажами без всяких препятствий :     




   Чайки настолько близко подлетали к палубе, что к ним было рукой подать...





   На шестой палубе  располагалась терраса со спасательными шлюпками :

   Виды с парома :
 





   Закат в Балтийском море. На пути в Стокгольм... :


   Утро на палубе :



   Подплываем на территорию Швеции... :









   Маленькие Шведские острова... :
   







   По пути встречаются паромы с других рейсов :



  Порт в Стокгольме :
 Лайнер пришвартовывается к причалу, а надземные переходы-тоннели подгоняют к выходам с корабля, которые  расположены на четвертой палубе :
   Соединительный шлюз, через который выходят пассажиры в надземный тоннель:
   Закат в Балтийском море. На обратном пути со Стокгольма в Таллин :



   Утром на палубе...

  Утренний дождливый Таллин... :
  Подъезжаем в порт :
   Вид через окно надземного тоннеля :
  Поездка на пароме стала для нас отдельным приключением. Мы провели на лайнере около 32-х часов, по 16 в каждую сторону. Наш маленький круиз подарил нам новые впечатления, испытал наш организм на наличие морской болезни, оказалось у нас ее нет, а также открыл для нас новые горизонты...       

Коментарі

Популярні дописи...