Чехия.Чески-Крумлов

   Чески-Крумлов, наверное, самый сказочный город  в Чехии. Маленькие улочки разрезают всю старинную часть города создавая невероятно уютную атмосферу.  Множество милых и красочных магазинов с изобилием сувенирной продукции на любой вкус, красивые ресторанчики и кафешки, вкусные сладкие запахи шоколада и корицы,и все это гармонично сочетается между собой...
    Самые красивые виды старинного города нам открылись с замковой башни:



   Красная черепичная крыша и многочисленные словно "скворечные" окошка просто потрясающе гармонируют в архитектурном ансамбле города:  

   Также, не менее потрясные виды открываются со следующего мостика замковой части города: 


   Именно с этого мостика я сфотографировал свою самую любимую панораму : 
   Продвигаясь вглубь по замковой части, мне очень понравился следующий дворик, так напоминающий шекспировские мотивы...  

   С замковой части, через врата, мы попадаем в городские угодья... А здесь уже каждый может увидеть свое,чему способствует большущее разнообразие разных деталей : 



   Здесь нас ждали интересные кафешки и ресторанчики в которых мы чувствовали себя очень уютно:
   А вот яркий пример ресторанчика в котором находится мини пивоварня, и где за вполне разумную цену мы попробовали очень вкусное, чешское "живое" пиво :
 Также, нам очень понравилось попивать пивко на террасах  в самых красивых частях города :  


   А если Вы увидите следующее окошко, знайте, это и есть источник всех сладких запахов - корицы,ванили и шоколада... Здесь приготавливают самую простую и в тоже время очень вкусную старо-чешскую "вкусняшку" - "Трдельник":       
   А это Дианка в похожем месте, но годом ранее, впервые покупает Трдельник. В тот момент мы даже и не думали что снова окажемся в Ческом-Крумлове ... :     
   Виды на замковую часть города с городской смотровой площадки:
   Фотографией замковой части, с которой были сделаны панорамы вначале, логично закончилось наше фото-путешествие по этому сказочному городу :    

Коментарі

Популярні дописи...