Индия.Гоа


   Пляж Палолем - считается самым живописным пляжем в штате Гоа. Вдоль всей линии пляжа простирается пальмовая роща, которая является изюминкой данного места. Строить из камня и кирпича здесь не разрешается, поэтому все домики (бунгала) и ресторанчики построены из ДСП и дерева. На пляже, во время нашего прибывания, было тихо и спокойно, но с приходом декабря месяца, начало появляться все больше туристов и звук музыки в ресторанчиках понемногу стал усиливаться...
   Первым же делом, хочется показать панорамы этого очень красивого пляжа, который возбудил желание, остаться здесь чем подольше...







   Наш домик находился в эпицентре всей красоты, на территории названной Rosi Paradise (первый вход справа на фотографии) :
  За благоустройством территории наблюдали две индийские семьи, сохраняя ее в очень чистом виде. В домике находилась большая постель с анти-москитной сеткой и душевая с туалетом за стеной. На балкончике  у нас размещалось два стула и столик. Было очень удобно в жаркое дневное время сидеть на балкончике, в тени от кокосовых пальм, и играть в карты, периодически выбегая поплавать в море, а в вечернее время суток делится впечатлениями, похрумывая индийским печеньем. Также, безумно понравилось засыпать и просыпаться под шум волн, эти звуки перед сном напоминали нам в каком классном месте мы провели сегодняшний день, а после сна давали позитивный настрой на предстоящий. От домика до вод Индийского океана было около 50 метров и шум волн ощущался настолько мощно, что казалось вот-вот наш домик смоет в океан...    
  Неспешно проводя день за днем, мы находили каждый раз новые ракурсы так понравившихся нам мест:






   Штатив всегда был нашим самым  лучшим помощником в совместных фотографиях...:) :  



   Морские обитатели, добавляли пляжу еще больше жизни: 

   А это следы оставленные после крабика:  
   Один из дней, припал на  день рождения Дианки. В связи с столь важным праздником, она решила украсить руку индийской росписью, которую ей нанесли в соседней лавке:
   Вечером, нас ждал ужин при свечах на побережье Индийского океана. Местный шеф-повар приготовил для нас лобстера и вкусный десерт "Привет Королеве"(Hello to the Queen): 

 Почти каждый день мы завтракали в одном и том же ресторанчике заказывая один и тот же - Индийский завтрак, в который входило (на выбор) - чай (масала или травяной), онион пакота (лук в кляре) или карри, две чапати или роти:
Онион пакота
Карри
   Наш обед состоял исключительно из фруктов, которые мы покупали на базаре:
   После захода солнца все столики с ресторанов переносились на песок и на столах зажигались свечи. Каждый вечер под шум волн, слушая голос Индийского океана, мы наслаждались вкусом все новых блюд, основным ингредиентом которых были разные морепродукты :
 Очень эффектно подавалось блюдо - Seafood sizzler (горящие морепродукты). Официант выливал стопку горючей смеси в тарелку с креветками, кальмарами и королевской рыбой, подпаливал ее и нес горящее блюдо к нам. Это был один из самых вкусных заказанных нами  ужинов: 
 Также, порадовали королевские креветки в чесночном соусе с разнообразным гарниром:
  А еще, мы заказывали акулу. Выбирали был между этими двумя,остановившись на той что побольше...:)  :  
   После чего, официант с заказом отправился на кухню, а уже через сорок минут мы получили запеченную акулу в окружении разных салатов и картошки фри. Вкус мяса был просто обалденным, за счет характерного привкуса присущего также в морепродуктах, чувствовалось что кушаешь по-настоящему морскую рыбу:  
Из десерта, очень понравились блинчики с бананом,папайей и ананасом в шоколаде:
  Все из попробованных нами блюд были очень вкусными и красиво оформленными.Ужин  каждый вечер носил характер праздника для желудка!!!
  Из напитков, в основном, мы употребляли чай с лимоном или масала чай, но также несколько раз заказывали и коктейли, как же быть на Гоа и не попробовать коктейлей...Заказывали Мохито, Пинаколаду,Маргариту и Коктель Палолем, из которых больше понравились первые два. Кстати, вечером почти во всех ресторанчиках действует правило - два коктейля за ценой одного..:
   После ужина, мы каждый вечер прогуливались вдоль всего пляжа, который освещался огнями из ресторанчиков и поднявшейся луной. Эти моменты очень глубоко засели в нашей памяти...
   В один из дней я открыл для себя очень классный  аттракцион - катание на каяке. После чего, меня несколько дней подряд  можно было увидеть на данном плавучем агрегате штурмующим волны :) :


  Также, мы брали на прокат двухместный каячок, чтобы уже вместе с Дианкой отправиться к пляжу Бабочки, который находится в трудно доступном для обычного туриста месте...:) Плыли мы около сорока минут, после чего очутились на полностью пустынном пляже:
                       
Отдельно хотелось бы сказать спасибо за волны которыми так порадовало Аравийское море :):
   Развлечения мы себе находили буквально на каждом шагу. Вот к примеру, гуляя между пальм Дианке захотелось чтобы я сорвал для нее кокос... Ну конечно же,я загорелся этой идеей залезть на пальму за кокосами, что в последствии и совершил. Результатом моего "героического" поступка стали сорванные три кокоса и потертые до крови ноги, которые в последствии давали о себе знать каждый раз когда я залезал в солёную воду. Но это того стоило.Кокос я разбивал об острый камень, что придало еще больше аутентичности...:) :
    Также, мы использовали и более простой и безболезненный способ, купив кокосы на рынке:
                         
   Нельзя не упомянуть о закатах и восходах солнца, которые мы наблюдали все это время. Кто смотрел фильм "Достучаться до небес", наверное, само ярко прочувствуют то, что мы вкладываем в понятие заката солнца в море:


 Рассвет не менее эффектное зрелище:

 Отдых на Гоа стал логичным завершением нашего путешествия.Мы дополнили приобретенное чувство умиротворения новыми оттенками расслабленности, что добавило нам внутренних сил и зарядило на новые свершения...  

Коментарі

Популярні дописи...